Три крупнейших оператора связи США — AT&T, T-Mobile и Verizon — объявили о создании совместного предприятия для устранения мертвых зон беспроводной связи, особенно в сельских районах. Они планируют объединить ресурсы для улучшения покрытия спутниковой связью и упрощения интеграции технологий прямого доступа к устройствам (D2D). Инициатива направлена на повышение качества обслуживания клиентов и конкуренции на рынке спутниковых услуг, включая защиту от потенциального выхода SpaceX на рынок мобильной связи.