34-летний Сохаиб Ахтер из Вирджинии признан виновным в сговоре с целью уничтожения десятков правительственных баз данных. Ранее он и его брат-близнец Муниб Ахтер были осуждены за несанкционированный доступ к системам Госдепартамента США и кражу личных данных коллег и федерального агента. После отбытия наказания братья вновь были наняты в качестве государственных подрядчиков в компанию, работавшую с более чем 45 федеральными агентствами. В феврале 2025 года компания уволила их после обнаружения судимости Сохаиба. Сразу после увольнения братья получили несанкционированный доступ к компьютерам, защитили базы данных от записи, удалили их и уничтожили доказательства своей деятельности. За несколько часов они уничтожили около 96 правительственных баз данных, включая конфиденциальные следственные документы и записи Закона о свободе информации. После удаления базы данных Министерства внутренней безопасности они попытались очистить системные журналы с помощью ИИ. В ноябре 2025 года братьям предъявили обвинения в уничтожении записей, краже личных данных, компьютерном мошенничестве и краже правительственной информации. Сохаибу грозит до 21 года тюрьмы, Мунибу — до 45 лет. Прокуроры подчеркнули, что их действия нанесли серьезный ущерб безопасности и целостности федеральных информационных систем.