Foxconn подтвердил, что североамериканские заводы пострадали от кибератаки, которую взяла на себя вымогательская группировка Nitrogen. После обнаружения инцидента ИБ‑команда активировала реагирование, а предприятия постепенно возвращаются к нормальной работе. Nitrogen заявила, что украла около 8 ТБ данных, включая конфиденциальные инструкции и чертежи клиентов, но Foxconn пока не подтверждает компрометацию клиентских данных. Группировка использует собственный шифровальщик, основанный на Conti 2, но в феврале 2026 года был выявлен критический баг, из‑за которого восстановление данных может быть невозможным.