Компания Antares тестирует прототип реактора Mark 0, в котором топливные таблетки TRISO помещены в графитовую оболочку, замедляющую нейтроны, а тепло передаётся натрием и азотом к турбине по замкнутому циклу Брайтона. Пока реактор не подключён к генерации электроэнергии; он используется для проверки моделей и сбора данных о безопасности перед лицензированием. Планируется запуск полной системы с выработкой электроэнергии в следующем году. Проект реализуется совместно с Минэнерго, Минобороны (программа «Проект Пеле») и поддерживается NASA.
