Белый дом объявил о сотрудничестве НАСА с министерствами обороны и энергетики США для разработки и размещения ядерных реакторов на орбите и поверхности Луны. Цель проекта — обеспечить устойчивое энергоснабжение для будущих лунных миссий и создания инфраструктуры на спутнике Земли. Ядерные реакторы смогут работать в условиях отсутствия солнечного света и обеспечат стабильную энергию для научных исследований, оборудования и возможного проживания людей. Проект является частью программы Artemis, направленной на возвращение астронавтов на Луну к 2025 году и создание долгосрочной базы для исследований.
