Роскосмос с 1 января 2026 года получил право размещать рекламу на своих и федеральных космических объектах. В 2026 году на ракетах уже размещено шесть рекламных объявлений, включая банк ПСБ и сеть «Кофемания». Это сделано для привлечения частных инвестиций на фоне западных санкций, которые обошлись госкорпорации в 2,5 млрд долларов. Годовые доходы от рекламы оцениваются в несколько миллионов долларов.
