Администрация Трампа объявила о стратегических инвестициях в квантовые технологии, которые, по заявлению властей, создадут рабочие места и расширят квантовые возможности США. Ранее правительство уже приобрело 10% акций Intel в рамках Закона о чипах, а также инвестировало в стартап редкоземельных металлов Vulcan Elements. Среди подписавших соглашения с Минторгом отсутствует ведущая квантовая компания IonQ. Остаются серьезные инженерные препятствия, а сделки окончательно не утверждены.
