Трамп выразил недовольство решением суда о возмещении тарифов, которое компании начнут получать на следующей неделе. Ранее он отметил, что Apple и Amazon не запросили возмещение, что он воспринял как знак уважения. Трамп также выразил разочарование тем, что Верховный суд не включил строку о невозврате уже полученных тарифов. Вместо этого он сосредоточится на завершении торговых расследований по разделу 301, новые тарифы могут быть объявлены уже в июле. Технологические компании предупреждают, что широкие тарифы могут повысить затраты и снизить конкурентоспособность производства в США.